Corporación Municipal

La Corporación Municipal de Cabanillas del Campo se compone de diecisiete concejales, distribuidos de la siguiente forma:


FOTO FAMILIA
 

ALCALDE-PRESIDENTE

01 JOSE GARCIA SALINAS

D. José García Salinas (PSOE)

jgsalinas@aytocabanillas.org

 

GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA (PSOE)


LOGO PSOE 2018 BLANCO BUENO


02 LUIS BLANCO HERRANZ

D. Luis Blanco Herranz

Primer Teniente Alcalde

lblanco@aytocabanillas.org
03 ABIGAIL CORDERO GAVINO

Dña. Abigail Cordeo Gaviño

acordero@aytocabanillas.org
04 AITOR DELGADO SILVESTRE

D. Aitor Delgado Silvestre

Tercer Teniente Alcalde

adelgado@aytocabanillas.org
05 ROSA MARIA GARCIA RUIZ

Dña. Rosa Mª García Ruiz

 06 JESSICA MENDEZ VIEJO

Dña. Jéssica Méndez Viejo

jmendez@aytocabanillas.org
 07 MARI CARMEN MARTINEZ MORENO

Mª Carmen Martínez Moreno

Segunda Teniente Alcalde

mcmartinez@aytocabanillas.org

08 MARIO ALVAREZ VAZQUEZ

D. Mario Álvarez Vázquz

malvarez@aytocabanillas.org

GRUPO MUNICIPAL PARTIDO POPULAR (PP)


LOGO PP

 09 JAIME CELADA LOPEZ

D. Jaime Celada López

jcelada@aytocabanillas.org
 10 MARI CARMEN CASTEX VERDEJO

Dª Mª del Carmen Castex Verdejo

mcastex@aytocabanillas.org
 11 ESTELA ITURREGUI PENA

Dª Mª Estela Iturregui Peña

eiturregui@aytocabanillas.org
 12 ANTONIO RUIZ MORAN

D. Antonio Ruiz Morán

aruiz@aytocabanillas.org
 13 CARLOS SAZ AVILA

D. Carlos Saz Ávila

csaz@aytocabanillas.org

GRUPO MUNICIPAL CIUDADANOS


LOGO CIUDADANOS

 14 ALMUDENA SANZ CEREZO

Dña. Almudena Sanz Cerezo

asanz@aytocabanillas.org
 15 JOSE RAMON FERNANDEZ BERNABEU

D. José Manuel Fernández Bernabéu

jmfernandez@aytocabanillas.org


GRUPO MUNICIPAL UNIDAS PODEMOS / IZQUIERDA UNIDA

LOGO UNIDAS PODEMOS

16 MANUEL GALLEGO DELGADO

D. Manuel Luis Gallego Delgado

Cuarto Teniente Alcalde

mgallego@aytocabanillas.org


GRUPO MUNICIPAL VOX

LOGO VOX

17 GONZALO ROMERO CUESTA

D. Gonzalo Romero Cuesta

 

CONCEJALIAS DEL EQUIPO DE GOBIERNO

 

- Urbanismo, Promoción Económica, Economía y Hacienda y Patrimonio: José García Salinas y Aitor Delgado.
- Seguridad, Tráfico y Transporte Público:
 Luis Blanco y José García Salinas.
- Personal: Luis Blanco y Aitor Delgado.
- Limpieza Viaria: Aitor Delgado, Mario Álvarez, Abigail Cordero y Manuel Luis Gallego.
- Limpieza y Mantenimiento de Edificios Municipales: Aitor Delgado, Mari Carmen Martínez y Jéssica Méndez.
- Contratación: Luis Blanco y José García Salinas.
- Cultura: Rosa María García, Luis Blanco y Manuel Luis Gallego.
- Festejos y Eventos: Luis Blanco, Abigail Cordero, Mario Álvarez y Mari Carmen Martínez.
- Medio Ambiente: Aitor Delgado, Rosa María García y Manuel Luis Gallego.
- Parques y Jardines: Aitor Delgado, Mario Álvarez y Jéssica Méndez.
- Redes de Agua, Alumbrado Público y Control de Plagas: Rosa María García, Mario Álvarez y Mª Carmen Martínez.
- Servicios Sociales, Sanidad y Consumo: Abigail Cordero, Rosa Mª García y Jéssica Méndez.
- Juventud, Infancia y Mayores: Abigail Cordero y Luis Blanco.
- Empleo: Abigail Cordero y Jéssica Méndez.
- Educación: Aitor Delgado y Luis Blanco.
- Deportes: Mario Álvarez y Mari Carmen Martínez.
- Igualdad: Luis Blanco y Abigail Cordero.
- Expedientes sancionadores: Aitor Delgado.
- Responsabilidad patrimonial: José García Salinas y Aitor Delgado.

 

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it.

I understand